Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Краснозоренского района
МБОУ Медвеженская ООШ
OBR57.ru

Теоретическая и практическая подготовка к итоговому собеседованию проходит в Орловской области

22.01.2021

Теоретическая и практическая подготовка к итоговому собеседованию по русскому языку проходит в нашем регионе. Вопросы подготовки, проведения и оценивания итогового собеседования обсудили на вебинаре 21 января 2021 года с муниципальными координаторами, руководителями школ и учителями, задействованными в данном мероприятии. Об особенностях организации и проведения итогового собеседования в 2021 году рассказала Светлана Тихоновская, начальник отдела обеспечения ГИА Регионального центра оценки качества образования. «Приоритетной задачей при проведении итогового собеседования 10 февраля 2021 года является соблюдение мер предосторожности, направленных на предупреждение распространения инфекции», — отметила Тихоновская С. Н. О технологическом сопровождении проведения итогового собеседования по русскому языку проинформировал присутствующих инженер-программист Дмитрий Кульков. Маргарита Цыганкова, старший методист отдела русского языка и литературы Института развития образования, провела практическое занятие с экспертами по оцениванию ответов участников итогового собеседования. Учителя русского языка в дистанционном формате оценивали ответ участника и вместе с Цыганковой М. Е. разбирали выставленные баллы по каждому критерию оценивания. На региональном репетиционном итоговом собеседовании 27 января 2021 года школы смогут отработать все полученные теоретические знания на практике. Это позволит избежать технологических сбоев при проведении итогового собеседования 10 февраля 2021 года.

Презентация Тихоновской С. Н. "Особенности организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в 2020 – 2021 учебном году"

Презентация Кулькова Д. Ю. "Технологическое обеспечение проведения итогового собеседования"

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.